SC LWL 05

LWL-Logo

Geschäfts­stelle
Im Sonnen­hohl 1
57439 Attendorn
info@sclwl05.de

SCHREIB UNS…




    LWL-Junioren 

    Aktu­elle Ergeb­nisse, Spie­ler­infos und weitere inter­es­sante Themen zu unseren Jugendmannschaften 
    A‑Jugend (U19) – LANDESLIGA
    A–Jugend (U19) – LANDESLIGA

    A–Jugend

    Tor: Niklas Groll | Abwehr: Levin Arens, Louis Stracke, Kilian Vogt, Marvin Konitzer, Finn Sper­ling, Henry Plette, Louis Rath, Jonas Hesener | Mittel­feld: Yunus Can Karanfil, Tolunay Halil, Vincenzo Sangi­orgio, Denis Afanasev, Sönke Pflüger, Eren Ucar, Emre Ünver, Justus Zenker | Angriff: Lejf Kaden, Phil Langer | Trainer: Sebas­tian Rameil | Co-Trainer: Andreas Arns | TW-Trainer: Thomas Rüsche | Betreuer: Thorsten Konitzer

    A–Jugend II 9er (U19) – KREISLIGA

    A–Jugend II (9er)

    Tor: Philipp Goebel | Abwehr: Mohammed Alkhalil, Jonas Niewar, Noah Dorn­seiffer, Moritz Geerdes, Mehdi Taheri | Mittel­feld: Nasim Alkhalil, Timo Franke, Laurin Baruth, Ben-Noah Risch, Larson Sper­ling, Pedro Camprobin, Kozhyar Mohammed Dier | Angriff: Alan Al-Omari | Trainer: Salva­tore Bondi | Co-Trainer: Malte Geerdes | Betreuerin: Mandy Bondi-Zenk

    C–Jugend (U16) – KREISLIGA

    C–Jugend

    Tor: Nicholas Gerk | Abwehr: Luca Neu, Maxi­mi­lian Demo, Leon Bischoff, Nils Krüger, Luc Schä­fers, Benjamin Geerdes | Mittel­feld: Jan-Philipp Kaloth, Biagio Bondi, Paul Korb, Davide Paterno, Lirijon Kras­niqi, Leon Feil, Didar Bakki | Angriff: Lukas Weyts, Max Reka | Trainer: Jan-Philipp Cramer, Salva­tore Bondi | Co-Trainer: Alexej Demo, Fabian Eckert | Betreuerin: Mandy Bondi-Zenk

    D–Jugend (U14) – BEZIRKSLIGA

    D–Jugend

    Tor: Ben Buse­nius | Abwehr: Alper Can Durmaz, Aaron Buse­nius, Nino Barbuto, Nevzat Alp | Mittel­feld: Finn Wilmes, Fatihu Dami­lola Alato, Behlül Colak, Colin Selter, Matz Sommer, Timo Stumpf | Angriff: Julian Jaworski | Trainer: Dawid Jaworski, Torsten Willmes | Co-Trainer: Marek Reka, Fabio Innerhofer

    D–Jugend II 7er (U14) – KREISLIGA

    D–Jugend II (7er)

    Tor: Sander Rosen­berg, Noah Samann | Abwehr: Jona­than Arens, Noah Bauer, Carlos Lammer­s­mann, Colin Willmes | Mittel­feld: Paul Gehr­mann, Mika Spring­mann, Mohamed Ali Omeirat, Bryon Poggel, Ajan Gern­dorf, Mika Spring­mann | Angriff: Mohamed Omeirat, Gabriel Knopp | Trainer: Jan Gunterman, Chris­to­pher Selter | Co-Trainer: Lukas Dingerkus, Agapito Camprobin

    E–Jugend (U12) – KREISLIGA

    E–Jugend I

    Tan Avci, Matti Heimes, Fritz Hesse, Konrad Heuel, Raffael Kaloth, Malte Rosen­berg Noah Schmidt | Trainer: Felix Lich­terkus | Co-Trainer: Lukas Vogl, Nico Jeschke

    E–Jugend II (U12) – KREISLIGA

    E–Jugend II

    Ahmad Jaad, Ömer Buran, Dean Brunert, Jano Burg­haus, Leon Drex­e­lius-Boska, Malte Gebauer, Adar Güngör, Eray Heise, Oskar Heuel, Laurent Kras­niqi, Max Linden­schmidt, Erik Pastuch, Momme Rauterkus, Marlon Risch, Felix Siepe, Luca Teuber, Abdallah Zaid | Trainer: Willi Heise | Co-Trainer: Luczim Kras­niqi, Domi­nique Besting

    F–Jugend (U10) – KREISLIGA

    F–Jugend

    Sali Alija, Julius David Arens, Ben Buse­nius, Alessio Di Stante, Michel Gabriel, Malik Gern­dorf, Pietro Giam­por­caro, Ales­sandro Gior­dano, Lukas Henke, Phil Dominik Hennen, Fynn Kese­berg, Mats Krüger, Leandro Lupo, Bastian Pröll, Jannis Selter, Mika Selter, Benjamin Stimpl, Lukas Weich | Trainer: Adriano Lupo | Co-Trainer: Blerim Alija, Thomas Kese­berg | Betreuerin: Carmen Rodri­guez Extremera

    F–Jugend II (U10) – KREISLIGA

    F–Jugend II

    Noah Buse­nius, Samu Buse­nius, Paul Dalhoff, Hanna Gräwe, Teo Horen­kamp, Paul Kalka, Malik Karakus, Tristan Liebelt, Leon Pfeifer, Silas Rüsche, Lukas Siepe, Julian Stuff | Trainer: Jürgen Stuff | Co-Trainer: Luca Herrmann

    G–Jugend II (U8) – KREISLIGA

    G–Jugend

    Tahar Alkan, Amirabbas Amiri, Metehan Bardak, Luca Burg­haus, Ilias Daldan, Tiziano Demerico, Valerio Demerico, Daniel Demo, Ales­sandro Deni, Tom Drexler, Jonas Fiedler, Noah Fligg, Leo Furha­mann, Bennet Gerhards, Jannik Grabel­lius, Moritz Holländer, Mira Huperts, Alex­ander Kaatz, Clemens Kebben, Niklas Kese­berg, Lukas Koletzki, Philipp Krenz, Anton Kuhl, Emil Kuhl, Jonas Kurze, Marlon Lübke, Simon Luke, Janne Maßing, Jan Meckies, Luca Meletzki, Marten Mücher, Svenja Paschke, Tim Rauterkus, leon Rommel, Linus Schnüttgen, Noah Schulte, Araf Seyhan, Mika Siebert, Jona Stutte, Lion Sutmeier, Teo Voll­mer­haus, Justus Voss­winkel, Josh Wittkop, Julius Zacker | Trainer: Stephan Wittkop | Co-Trainer: Axel Meckies, Alexej Demo, Dominik Kese­berg, Gabrile Demerico

    Ansprechpartner 

    Möch­test auch Du ein Teil des SC LWL 05 werden – ob als Spieler, Trainer, Schieds­richter oder Betreuer? Dann melde Dich gerne bei uns. 

    Häufige Fragen (FAQ)

    Du hast Fragen zum SC LWL 05? Dann schau in unserem FAQ vorbei. Viel­leicht findest Du auf Anhieb die passende Antwort.